» Новости района / 13.02.2017 - Опыт работы Курской детской художественной школы был представлен на межрегиональной конференции, проходившей в г.Ставрополе

Ставропольским краевым центром профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры совместно с Учебно-методическим центром по художественному образованию и повышения квалификации работников культуры Астраханской области 23-24 января была организована и проведена Межрегиональная конференция «Специфика обучения специальным дисциплинам в детских художественных школах».

Педагоги двух регионов Ставропольского края и  Астраханской области обменялись опытом работы, приняли участие в профессиональных дискуссиях, провели мастер-классы. С интересом была воспринята всеми участниками конференции юбилейная выставка творческих работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы №1 г. Астрахани «От первых шагов до настоящего искусства».

В рамках конференции с докладом «Пленэр, как процесс творческого общения и обмена опытом художников - педагогов» выступила директор Курской детской художественной школы Верле Татьяна Николаевна.

Она рассказала о Межрегиональном арт-пленэре для художников педагогов «Звездный берег», впервые проходившем в Ставропольском крае  Курском районе в августе 2016 года. Обозначила задачи и цели пленэра: объединение художников-педагогов в творческом процессе идеей профессиональной заинтересованности и совершенствования, обмен опытом и установление тесных контактов между преподавателями художественных школ, художественных отделений школ искусств Ставропольского края и республик СКФО.