» Новости района / 16.02.2017 - Посвящение в юные музыканты прошло в Курской детской музыкальной школе

Посвящение в юные музыканты прошло в Курской детской музыкальной школе

15 февраля  2017 года в Курской детской музыкальной школе состоялся праздник «Посвящение в юные музыканты», ставший уже традиционным.

Преподаватели и учащиеся старших классов подготовили для первоклаccников интересную концертную программу, но и сами юные музыканты активно участвовали в театрализованном представлении. Они бойко читали стихи, танцевали. Для них этот концерт стал первым  выступлением на школьной сцене.

Юные музыканты на отлично сдали свой первый экзамен. Они  быстро отвечали на все музыкальные  загадки, сами исполняли  свои первые музыкальные пьесы и, конечно, замечательно  и  очень талантливо пели  детские песни. Самым ярким номером детского праздника было выступление младшего хора. В ярких сценических костюмах они исполнили песню  «Про лягушонка». В конце мероприятия всем первоклассникам торжественно вручили удостоверения!

Праздник, несомненно, отозвался теплом в их сердцах, потому что музыка – это искусство, в котором вечно процветают: добро, понимание, свет и любовь. Впереди у  ребят прекрасный путь в мир музыки и незабываемые годы учебы в детской музыкальной школе!