12.04.2017 - Дни Молодого избирателя в Курском районе
» Новости района / 12.04.2017 - Дни Молодого избирателя в Курском районе

Дни Молодого избирателя в Курском районе

В рамках  проведения    мероприятий,  посвященных  Дню молодого избирателя,   проведена встреча   членов  территориальной  избирательной  комиссии Курского  района  с   лидерами  школьного самоуправления  района.

В ходе  встречи   председатель территориальной избирательной  комиссии Курского района Бабичева Н.А. ознакомила учащихся  с порядком организации и деятельности избирательных комиссий, сформированных на территории Курского района,  особенностями  проведения  выборов  в органы   местного самоуправления.

После  проведения  встречи    школьники были приглашены на очередное заседание совета Курского муниципального района Ставропольского края, с целью их практического ознакомления с процессом работы законодательной и исполнительной ветвей власти района, а также привлечения  интереса подрастающего поколения курян, как будущих избирателей, к процедуре формирования органов  местного самоуправления.

Основным  вопросом  заседания  представительного органа был отчет о результатах деятельности главы Курского муниципального района Ставропольского края и администрации Курского муниципального района  Ставропольского края за 2016 год. Юным парламентариям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы главе района Сергею Ивановичу Калашникову, который дал на них исчерпывающие ответы.